Comune di Cetara>>Uffici Comunali

Uffici Comunali

Per comunicazioni ufficiali:

 

info.cetara@asmepec.it

 

Sindaco
dott. Fortunato Della Monica
Tel. 089 262913 - Fax 089 262925

mail: sindaco@comune.cetara.sa.it
 

Ufficio Segreteria
Segretario: dott.ssa Ida Smaldone
Tel. 089 262914 - Fax 089 262912


Settore Amministrativo
Responsabile: dott
.ssa Ida Smaldone 


Servizio Segreteria - Affari Generali:
sig. Pietro Giordano

 

Tel. 089 262915

mail: delibere@comune.cetara.sa.it

 

Ufficio Archivio e Protocollo 
Tel. 089 262911

pec: info.cetara@asmepec.it

 

Ufficio Personale:  Tel. 089 262918

mail: personale@comune.cetara.sa.it

 

Servizio Turismo - Elettorale - Commercio - Economato:
sig. Pietro Giordano

 

Ufficio Elettorale - Commercio, Attività produttive - Economato
Tel. 089 262916 - Fax 089 262917

mail: elettorale@comune.cetara.sa.it

pec: elettorale.cetara@asmepec.it

 

Servizi Demografici e di supporto (Anagrafe - Stato Civile - Leva - Statistica): dott. Antonio Liguori
Tel. 089 262922 - Fax 089 262923

mail: anagrafe@comune.cetara.sa.it

 

Area Servizi Sociali: dott.ssa Anna Auriemma

Tel. 089 262915

mail: servizisociali@comune.cetara.sa.it

pec: servizisociali.cetara@asmepec.it

 

Settore Economico Finanziario
Responsabile: sig. Pietro Pappalardo 

Ufficio Ragioneria: rag. Donatella Galano 
Tel. 089 262926 - Fax 089 262928

mail: ragioneria@comune.cetara.sa.it

 

Ufficio Tributi: sig. Pietro Pappalardo
Tel. 089 262927 - Fax 089 262928

mail: tributi@comune.cetara.sa.it

 

Settore Tecnico
Area Tecnico Manutentiva - Demanio
Responsabile: ing. Pietro Avallone

Ufficio Lavori Pubblici e Demanio Marittimo:
ing. Pietro Avallone
Tel. 089 262921 - Fax 089 262912

mail: lavoripubblici@comune.cetara.sa.it

mail: demanio@comune.cetara.sa.it

 

Ufficio Edilizia Privata: ing. Salvatore Pappalardo 
Tel. 089 262920 - Fax 262920

mail: ediliziaprivata@comune.cetara.sa.it

 

Settore Polizia Municipale
Responsabile: Dott. Giuseppe Rivello 

 

Ufficio Polizia Locale: 
Tel. 089 262932 - Fax 089 262930

mail: poliziamunicipale.cetara@asmepec.it

Albo Pretorio online

 

albo pretorio online

 

Accessibilità



questo sito è conforme alla legge 4/2004

PER L'IMPRESA

Protezione Civile

Biblioteca Comunale

link alle pagine della biblioteca

Raccolta differenziata

link ai dati raccolta rifiuti

Comuni Ricicloni

Statistiche Raccolta Differenziata Comuni Ricicloni Campania

Comuni Virtuosi

logo club comuni virtuosi

Piccola Grande Italia

vai al sito piccola grande italia

Legambiente

banner Legambiente

Elezioni europee 2019

elezioni europee 2019

Comune di Cetara, Corso Umberto I, 47 - 84010 Cetara (Sa), Tel. 089262911, Fax 089 262912 | info.cetara@asmepec.it | p. iva 00575760657

Privacy | Cookie policy | Note Legali

 

XHTML 1.0 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.355 secondi
Powered by Asmenet Campania